Full Details for Lot 176

Auction 781T, Lot # 176

Fernando Pereznieto (México, 1938-2001)
Lote reproducciones, litografías y grabados.
Consta de:
a) Duende músico. Grabado, serie prueba de autor. Firmado y fechado 84. Con dedicatoria. Dimensiones: 25 x 15 cm.
b) Monje músico. Litografía, serie P.A. Firmado y fechado 91. Dimensiones: 19 x 12 cm.
c) 4 Gnomos músicos. Reproducciones, serie 4/XX. Firmados y fechados 84. Dimensiones: 32 x 45 cm., 27 x 42 cm., 27 x 34 cm. y 30 x 35 cm.
Enmarcados.
Piezas: 6
Estimado $2,500-3,500